Целебные свойства воды

10.09.2014

Сила воды настолько мощна, что даже простое созерцание ее чистоты, прозрачности и игривости сохраняют в человеке долгое присутствие покоя, необыкновенной стабильности чувств и мыслей.

Тем более, если представляется случай провести время непосредственно в самой воде во время пляжного сезона, либо принятия душа в домашних условиях. Стоит уставшему человеку с некоторой слабостью и вялостью окунуться в воду и полежать в ней, как сразу прилив бодрости наполняет всю сущность человека, дав ему настолько расслабиться и почувствовать чудодейственную силу природы, что после этой процедуры так и хочется присвоить воде статус целительницы души и тела.

Целебные свойства воды заключены не только в ее материальном обволакивании тела, но и в необходимых элементах ее состава, которые предполагают саму жизнь. Питая организм и составляя его жидкую среду, вода сохраняет и держит его составляющие в тонусе и равномерном балансе, при котором возможна нормальная жизнедеятельность здорового тела. Вода постоянно очищает его от ненужных шлаков и стоит на страже регулирования нормального обмена.

Чистота тела и волос, которая достигается при постоянном использовании воды, содействует укреплению иммунитета. В этом случае кожа дышит в полном объеме, и очищенные водой поры обеспечивают максимальный доступ ее энергетического магического воздействия как своеобразный мягкий массаж.

Прозрачная холодная вода горных источников разглаживает кожу при постоянном применении, перекрывая доступ к появлению преждевременных морщин. Горячие ее скважины являются волшебным средством излечения от многих недугов. Имеются различные природные запасы воды с содержанием важных целебных элементов таблицы Менделеева, прием ванн которых дает надежду и стимул на спокойную жизнь, поддерживая уверенность в том, что вода — надежная и верная субстанция, применяемая человечеством в разных целях.

Ее свойства использовались еще древними знахарями, волшебство действий которой доказано вековыми примерами. Снятие нервного напряжения, негативных эмоций, неизменное поддержание чистоты тела, не все свойства воды, заслуга которой намного больше. Вода – есть фундаментальная составляющая всего организма в целом, жизнь которого может прекратиться без ее наличия всего за несколько дней, потому что она и есть основа существования всего живого.

Пресс-центр компании «АМАЗОН»